Молочная отрасль. Мороженое

Онищенко отмечает положительную динамику в споре с Украиной по сырному вопросу

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в ходе встречи с министром экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко отметил положительную динамику в «сырном вопросе», говорится в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте ведомства.

Онищенко и Порошенко в среду провели встречу в Киеве в рамках девятого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

«В целом была отмечена положительная динамика и обсуждены дальнейшие шаги, направленные на скорейшее разрешение сложившейся ситуации и возвращение на российский рынок молочной продукции украинских производителей, которая бы соответствовала требованиям российского законодательства», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили выполнение ранее достигнутых договоренностей о реализации мероприятий по устранению украинской стороной недостатков при производстве сырной продукции для возобновления ее поставок на российский рынок, сообщает РИА Новости.

Популярные новости

To Top