Молочная отрасль. Мороженое

Маркировку продуктов с «пальмой» обсуждают в ЕЭК

Минсельхоз рассчитывает, что маркировка молочных продуктов с пальмовым маслом будет введена с 2017 года, сообщил журналистам замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в кулуарах ВЭФ-2016.

«Российская сторона вынесла этот вопрос на обсуждение площадки ЕЭК. Идет обсуждение. Мы рассчитываем, что все же следующий год будет начат — надеемся — уже с окончательным решением», — сказал Хатуов.

Среди молочных продуктов присутствует качественная продукция с содержанием растительных жиров, но некоторые производители злоупотребляли этой ситуацией, и под видом молочной продукции предлагали потребителям продукцию с содержанием растительных жиров, пояснил Хатуов. «Чтобы это впредь не происходило, определена специальная маркировка, чтобы у потребителей был выбор», — сказал он.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в интервью «Газете.Ru» и RNS выражал надежду, что страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) примут технический регламент о введении маркировки для молочных продуктов этой осенью.

Популярные новости

To Top