Молочная отрасль. Мороженое

Израильская компания выплатит Красноярскому молокозаводу 1,5 млн евро

Международный коммерческий арбитражный суд при торгово-промышленной палате России обязал израильскую компанию вернуть Красноярскому краю 1,5 миллиона евро за недопоставленное оборудование для двух молокозаводов, сообщает РИА Новости ссылкой на информацию краевой администрации.

В ноябре 2009 года между израильской компанией и красноярским заводом был заключен договор о поставке оборудования по переработке и производству молока и молочных продуктов. Всего в Красноярском крае должны были появиться четыре завода — в Нижнеингашском, Енисейском, Ирбейском и Балахтинском районах. В итоге укомплектованы всем необходимым в сроки были только два завода.

«Предприятие перечислило часть средств, а это 1,5 миллиона евро, в израильскую компанию в счет предоплаты за оборудование. После срыва всех сроков поставки договориться о возврате этих денег сторонам не удалось. Юристами был подготовлен иск о взыскании средств в связи с неисполнением договора. По решению суда израильская компания должна выплатить предприятию 1,5 миллиона евро», — говорится в сообщении.

Уточняется, что суд также взыскал с израильской компании дополнительно 34 тысячи долларов в качестве возмещения расходов по уплате арбитражного сбора.

Популярные новости

To Top