Молочная отрасль. Мороженое

Иск о банкротстве «Карат» рассмотрят 4 декабря

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 декабря заявление ООО «Рэмос-Альфа» о признании банкротом ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат», сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 9 октября подтвердил решение суда о взыскании с завода «Карат» в пользу компании «Рэмос-Альфа» 1,69 миллиона рублей задолженности по договору поставки и 123,6 тысячи рублей неустойки за просрочку оплаты товара.

Суд в октябре 2012 года возвратил ООО «РусМолоко» заявление о признании банкротом завода «Карат». В определении суда отмечается, что заявитель направил в арбитражный суд Москвы ходатайство о возвращении заявления о банкротстве.

До этого суд трижды возвращал заявителям иски о признании завода «Карат» банкротом. ОАО «Моргаушский молочный завод» отказалось от своего заявления, а ФНС РФ и ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие» не смогли представить в суд пакет документов, необходимый для принятия к производству их заявлений.

ОАО «Карат» — крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров «Карат», «Сызраньмолоко» в Самарской области и «Сыркомбинат «Калининский» в Краснодарском крае.

Популярные новости

To Top