Молочная отрасль. Мороженое

Ehrmann запустил новую линейку продуктов в РФ

Немецкая компания Ehrmann запустила новую линейку молочных продуктов в России из-за продуктового эмбарго, заявил генеральный директор компании Джеймс Кристофер Дуайер в кулуарах конференции «Товары повседневного спроса в России», организованной институтом Адама Смита.

«Есть конкретный план. Это новая линейка. Будет производиться на нашей площадке (в Подмосковье)», — сказал он.

«Мы обсуждаем этот вопрос (о расширении производства в РФ) больше года», — пояснил генеральный директор Ehrmann. Дуайер отметил, что окончательное положительное решение было принято из-за продэмбарго.

Он не пояснил, передает Прайм, какая продукция войдет в новую локальную линейку Ehrmann, сославшись на коммерческую тайну. Однако позднее в ходе конференции он заявил о запуске бренда для йогуртовых продуктов под старорусским именем «Глашенька».

«В наш новый запуск входят 12 наименований. Три недели назад мы запустили эти продукты в дистрибуционный канал и локальные сети», — сказал Дуайер.

Ehrmann так назвал новую линейку, чтобы подчеркнуть, что она произведена в России. «Сейчас уникальное время, когда уходит много аналогичных продуктов, которые производятся за границей», — пояснил он. Россияне стали предпочитать местную продукцию импортной, продолжил Дуайер. Старорусское имя в качестве бренда и дизайн упаковок «под гжель» позволит нивелировать негативное отношение потребителей к иностранному названию компании, считает он. Ассортимент новой линейки скоро появится в федеральном ритейле, в том числе в магазинах сетей X5 Retail Group, добавил Дуайер.

В целом продэмбарго и девальвация рубля не повлияли отрицательно на финансовые результаты Ehrmann в России, сообщил Дуайер. «Планируем завершить год лучше предыдущего», — резюмировал он.

Компания Ehrmann AG была создана в Германии в 1928 году Алоисом Ерманн. В России компания работает с 2000 года, когда был введен в эксплуатацию единственный завод компании в стране в Раменском районе Московской области. На сегодня Ehrmann выпускает в РФ йогурты, йогуртовые продукты, сметану, творожки, десерты и молочные напитки.

Оборот российской дочерней компании Ehrmann — ООО «Эрманн» в 2013 году вырос на 2% до 5,2 млрд рублей, согласно данным Картотека.ру. ООО «Эрманн» в 2013 году получила убыток в 464,4 млн рублей против 1,6 млн рублей чистой прибыли в 2012 году.

Популярные новости

To Top