Молочная отрасль. Мороженое

«ЭФКО» собирает молочников

29 — 31 мая в г. Геленджике ГК«ЭФКО», крупнейший производитель масложировой продукции России, проведет 5-ый ежегодный научно-практический семинар для специалистов молочной отрасли «Производство молокосодержащих продуктов: современный взгляд». Мероприятие пройдет при поддержке отраслевых учреждений: НИИ питания РАМН, РСПМО, ВНИИМС, ВНИМИ, АПМП, СППИ, а также при участии компании экспертного консультирования «Неокон», сообщается в пресс-релизе компании.

Среди участников семинара — представители ведущих молокоперерабатывающих предприятий и научно-исследовательских учреждений отрасли; технологи производств; корреспонденты профильных изданий; сотрудники компаний, предлагающих сырье, эмульгаторы, стабилизаторы и оборудование для производства молокосодержащей продукции.

Для эффективного общения участников в рамках мероприятия будет организована работа нескольких секций:
— «Спреды и функциональные продукты»,
— «Сырные и сырные плавленные продукты»,
— «Молокосодержащие продукты».

Отдельно пройдет специальная секция для руководителей, на которой будут рассмотрены вопросы, касающиеся различных направлений деятельности предприятий, состояния отрасли и экономики в целом, перспектив развития малого и среднего бизнеса. Участников секции познакомят с технологиями создания бренда, методологиями проведения маркетинговых исследований, обзором предпочтений российских потребителей в области здоровья и многими другими интересными и важными темами, необходимыми для полноценного ведения серьезного успешного бизнеса.

Научно-практический семинар «ЭФКО» предполагает и проведение конкурса качества продукции «Направление вкуса», который пройдет 29-31 мая. В конкурсе примут участие производители спредов и сырных продуктов. По результатам органолептической оценки специально созданной комиссией будут определены победители, которых ожидают памятные дипломы и ценные призы.

«В настоящее время в молочной и масложировой отраслях накопилось множество вопросов и возникла необходимость обсудить их представителям различных структур. Организуемый «ЭФКО» семинар — оптимальная и своевременная площадка, которая создает возможность для рассмотрения насущных проблем и совместного поиска путей их решения», — комментирует один из докладчиков, исполнительный директор Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерина Нестерова.

Группа «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке производства пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия группы направлена на прибыльный органический рост, укрепление положения на рынке и расширение географии присутствия.

Популярные новости

To Top