Молочная отрасль. Мороженое

«Дочка» Danone оспорила в суде проверку РСХН

Дочерняя структура компании Danone в России — ООО «Данон трейд» — оспорила в суде решение прокуратуры Волгоградской области о выдаче Россельхознадзору разрешения на проверку компании, сообщила RNS региональный вице-президент Danone в России Марина Балабанова.

«Россельхознадзор обратился в прокуратуру за разрешением внеплановой проверки лица, которое не является производственным — компании «Данон трейд». Эта компания не может быть субъектом проверки, поскольку она не является производителем, она является торговым домом — предприятием, которое осуществляет продвижение и продажу продукции. В любом случае, если есть претензии к продукту, всегда проверяют производителя, проверка уже была. Мы оспорили законность самой подачи заявления на проверку. Мы оспорили разрешение, выданное Россельхознадзору на проверку одного из наших предприятий», — сказала она.

Согласно материалам суда, «Данон трейд» подала заявление о признании решений и действий (бездействий) незаконными к прокуратуре Волгоградской области 16 февраля.

Суд принял заявление к рассмотрению 26 февраля.

«Филиал «Волгоград» в лице общества с ограниченной ответственностью «Данон Трейд» обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением, в котором просит решение прокуратуры Волгоградской области № 7/3-1658-2017 от 27.12.2017 о согласовании проведения внеплановой проверки в отношении филиала «Волгоград» признать незаконным и отменить», — говорится в определении суда.

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила, что ведомство не получало уведомления о заявлении «Данон трейд» об оспаривании в суде решения прокуратуры Волгоградской области о выдаче Россельхознадзору разрешения на проверку компании.

Согласно данным СПАРК, 100% ООО «Данон трейд» принадлежит компании АО «Данон Россия». Основное направление деятельности компании «Данон трейд» — оптовая торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

Популярные новости

To Top