Молочная отрасль. Мороженое

Дистрибьютор попал в молоко

Молочный завод «Атикс-МТ» направил исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области к ООО «Дивизион логистик», которое занимается оптовой торговлей продуктами питания. Завод требует взыскать около 7,5 млн рублей — эту сумму компания-дистрибьютор задолжала за поставленную продукцию.

Владелец ООО «Атикс-МТ» Андрей Васильев рассказал, что завод сотрудничает с ООО «Дивизион логистик» с 1996 года. «В апреле прошлого года мы открыли собственную торговлю, так как нас не устраивало сотрудничество с ними, — сказал он. — И только в этом августе вышли в плюс. Фактически на них мы потеряли 30 млн рублей за 2011-первую половину 2012 года». Директор завода Алла Стихарева отметила, что 7,5 млн рублей — серьезная сумма для предприятия, выручка которого составляет 200 млн рублей в год. «Приходится кредитоваться, чтобы как-то продолжать работать», — сказала она. В том, что «Атикс-МТ» выиграет суд, она не сомневается, но «взыскание — это отдельный вопрос». Г-н Васильев отметил, что в настоящее время ООО «Дивизион логистик» не работает, а против этой компании готовят собственные иски и другие предприятия.

ООО «Молочный завод «Атикс-МТ» — один из основных производителей молочной продукции в Саратовской области. Основан в 1993 году на основе цеха в селе Ягодная поляна Татищевского района. Завод производит около 7,5 тыс. тонн продукции в год. В настоящее время предприятие проводит модернизацию производства, в результате которой к 2015 году объем выпускаемой продукции составит 20 тыс. тонн в год.

Вчера до директора «Дивизион логистик» Романа Захарова дозвониться не удалось, так как по указанному номеру он отсутствовал. В конце 2011 года ООО «Дивизион логистик» уже проиграло суд по аналогичному иску, поданному компанией-дистрибьютором молочной продукции ООО «МСК Гурт». Через суд московской компании удалось взыскать задолженность за поставку товара в размере 393,1 тыс. рублей, сообщает Коммерсантъ.

Популярные новости

To Top