Молочная отрасль. Мороженое

Дети отравились социальной помощью

Сухая молочная смесь, которой в Иркутской области отравились 14 детей и двое взрослых, распространялась как социальная помощь, что облегчает поиск тех, кто ее получил, для изъятия продукта, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Ране Роспотребнадзор сообщал, что в городе Усолье-Сибирском Иркутской области выявлены 16 случаев заболевания сальмонеллезом из-за употребления сухой молочной смеси, произведенной в Бельгии. Среди заболевших 13 детей в возрасте от двух недель до семи месяцев, один ребенок четырех лет и двое взрослых — 24 и 29 лет. «Забраковали партию, которую сейчас изымаем. Мы дали команду своим службам выяснить, где еще в стране есть эта партия, чтобы ее немедленно изъяли. Эта продукция распространялась как социальная помощь, а не находилась в продаже в сети, поэтому, я думаю, проще будет находить тех, кто ее получал», — сказал он.

Г-н Онищенко напомнил, что в продукции, которая стала причиной заболевания детей и взрослых, была найдена сальмонелла. По его словам, все пострадавшие уже прошли лечение, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top