Молочная отрасль. Мороженое

Danone уверен в качестве продукции «Петмол»

Компания Danone опровергла сообщение Россельхознадзора об обнаружении запрещенных веществ в продукции компании «Петмол», входящий в структуру Danone.

«Очередное заявление Россельхознадзора об обнаружении в нашем продукте следов антибиотика тетрациклиновой группы не соответствует действительности», — сообщили RNS в компании.

По словам представителя Danone, результаты перепроверки продуктов в независимых лабораториях дали отрицательный результат на запрещенные вещества.

«Как только мы получили информацию от Россельхознадзора относительно выявленного ими несоответствия, мы незамедлительно отправили контрольные образца данной партии продукции в две независимые аккредитованные лаборатории, одна из которых является лаборатория Роспотребнадзора. Результаты обеих лабораторий подтверждают отсутствие каких-либо следов антибиотиков в нашем продукте, о чем мы уже уведомили Россельхознадзор», — сообщили в компании.

Ранее Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении 24 компаний, в числе которых — петербургский комбинат «Петмол».

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ

Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Новинка! Закваска 20.12 FS для творога /Союзснаб/
Новинка! Стабилизатор 261 для десертного йогурта /Союзснаб/

Популярные новости

To Top