Молочная отрасль. Мороженое

Бывший завод Danone запустят осенью 2018 г.

ГК «Сыробогатов» рассчитывает запустить производство сыров и молока на бывшем орловском заводе ГК Danone осенью 2018 года, передает «Абирег» ссылкой на сообщение областной администрации.

Об этом заявил генеральный директор ГК Александр Шадрин на встрече с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым. Господин Шадрин отметил, что считает бывшую площадку Danone перспективной и в настоящее время компания решает вопрос с поставками сырья на предприятие.

Орловские власти надеются, что реализация проекта простимулирует развитие молочного животноводства в регионе.

Ранее зампредседателя правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов заявлял, что инвестор запустит простаивающее предприятие уже летом 2018 года. Впрочем, чиновник уточнял, что дата запуска производства является ориентировочной, поскольку на предприятии идут работы по технологическому планированию и заказу оборудования.

Напомним, в рамках процесса оптимизации индустриальных мощностей ГК Danone в России приняла решение о реорганизации производства в регионе. В связи с этим компания прекратила производство на площадке своего филиала «Молочный комбинат «Орловский» в апреле 2017 года.

В июле молочный комбинат выкупило ООО «Первая линия», которое входит в структуру крупного производителя сыра компании «Торговый дом «Сыробогатов». По данным «СПАРК-Интерфакс», «Первая линия» зарегистрирована в Свердловской области. Директором выступает Николай Клюкин. Владелец – Вера Семыкина. Выручка компании в 2015 году составляла 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 20,8 млн рублей.

Популярные новости

To Top