Кондитерское производство

За Зауралом не нашли реэкспортных конфет Roshen

Роспотребнадзор не нашел реэкспортных конфет Roshen в Зауралье и на Дальнем Востоке, ввезенных через Казахстан. Об этом сообщил сегодня руководитель ведомства Геннадий Онищенко на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС.

Ранее глава Роспотребнадзора дал команду провести проверку в Челябинске как одном из крупнейших логистических центров снабжения Зауралья, Сибири и Дальнего Востока. По словам главного санитарного врача, проверка была устроена после того, как во время командировки на Дальний Восток в аэропорту Хабаровска ему предложили чай с конфетами Roshen, ввоз которых запрещен в Россию с конца июля 2013 года из-за нарушений требований к качеству и безопасности. «Когда мы летели из Хабаровска в Благовещенск, и сидели там в МЧСовском аэропорту, нам предложили до боли знакомую конфету», — сказал он. Тогда Онищенко заподозрил Roshen в реэкспорте через Казахстан, с которым у России нет таможенной границы.

«Пока те проверки, которые они проводят, не выявили, что, несмотря на запрет, через Казахстан в Россию поступают украинские конфеты», — отметил он. «Значит, несладкоежки- хабаровчане еще не доели те конфеты, которые были легально ввезены», — сделал вывод Онищенко, напомнив, что Роспотребнадзор не запрещал оборот украинских конфет Poshen и продукцию, произведенную на заводах украинской компании в Липецке /Россия/ и Клайпеде /Литва/.

Популярные новости

To Top