Кондитерское производство

В «Рошен» нагрянула налоговая проверка

В пресс-службе липецкой фабрики «Рошен» заявили, что обыски, проводимые на предприятии российскими правоохранительными органами, связаны с налоговой проверкой. Заявление размещено на сайте компании.

При этом на предприятии заявили, что считают действия полиции «недопустимыми и неправомерными».

«Кондитерская корпорация «Рошен» сообщает о том, что правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 1 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, селе Сенцово и селе Косыревка», — отмечается в сообщении компании.

Сообщения о том, что ОМОН заблокировал вход на липецкую фабрику «Рошен» появились утром 1 апреля. Сотрудники правоохранительных органов никого не впускали и не выпускали с территории предприятия. Также сообщалось, что на месте присутствовали представители местного управления ФСБ.

Между тем глава пресс-службы управления МВД по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила РИА Новости, что на фабрике «работает не липецкая полиция».

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является российским подразделением компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. Продукция производится на трех площадках — в Липецке, а также в селах Сенцово и Косыревка. В течение 2014 года фабрика дважды приостанавливала работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше покупать ее продукцию. Из-за простоев сотрудникам фабрики выплачивали две трети заработка, а в ноябре 2014 года на предприятии начались сокращения.

В марте 2014-го работа фабрики в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 миллиарда рублей, находящихся на счетах компании в России.

Популярные новости

To Top