Кондитерское производство

Российские специалисты проверят Roshen

Роспотребнадзор отправит на украинские кондитерские заводы Roshen инспекторов, после чего продукция компании вернется на российский рынок. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил Геннадий Онищенко.

По его словам, на первоначальном этапе ведомство будет проверять каждую партию продукции Roshen перед допуском на рынок РФ. Роспотребнадзор аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать качество кондитерских изделий.

Онищенко отметил, что у Роспотребнадзора сохраняются претензии только к конфетам, произведенным на украинских фабриках Roshen. «По липецкому заводу [Roshen] у нас нет вопросов. Это говорит о том, что здесь не хулиганят с технологией», — заявил руководитель ведомства.

Напомним, что после запрета в РФ проверки кондитерских изделий Roshen начались в других странах СНГ. Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Молдавия сообщили по итогам проверок, что продукция компании соответствует стандартам качества. Сейчас проверка конфет проводится также в Белоруссии.

Roshen — одна из крупнейших кондитерских компаний на территории бывшего СССР. Фабрики Roshen находятся на Украине, в России, Литве и Венгрии. Компания поставляет кондитерские изделия в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Популярные новости

To Top