Кондитерское производство

Размеры шоколадных батончиков ограничили калориями

Шоколадные батончики «гиганских» размеров уходят в прошлое. Производителей шоколадных изделий «озаботили здоровьем» и весом их потребителей, всвязи с чем, большинство из них вынуждены снимать с производства «королевские» шоколадки – виновников эпидемии ожирения в развитых странах.

Крупнейшие производители сладостей отказываются от тенденции к увеличению размеров своей продукции. Так, всемирно-известная компания Mars Inc., производящая известныешоколадные батончики Сникерс, прекратила производство шоколадок, в которых содержится более 250 калорий на одну порцию.

На сегодняшний день в Сникерсе большого размера содержится 510 калорий, а в батончике обычного размера – 280. В 2015 году компания также намерена снизить уровень натрия в своей продукции на 25%.

«Нашими целями являются здоровье и питательность», — заявили представители компании. В 2007 году они пообещали, что реклама шоколада не будет направлена на детей до 12 лет, количество калорий в каждом продукте будет указано на упаковке, а уровень транс-жиров и насыщенных жиров значительно снизится.

Mars Inc. является производителем таких продуктов, как Twix, M&Ms, Mars, Milky Way, Dove и Galaxy.

Впрочем, скептики утверждают, что хитрые компании лишь хотят сэкономить на дорожающем какао. Да и кто помешает голодному покупателю съесть не один батончик, а два или больше?

Популярные новости

To Top