Кондитерское производство

«Приморскому кондитеру» простили половину долга

Производители конфет из Москвы и Приморского края перешли от судебных споров к переговорам и договорились, что подпишут мировое соглашение. По данным администрации края, теперь обе компании — «Объединённые кондитеры» и «Приморский кондитер» — имеют право производить любую продукцию под легальными знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время. Также стороны снимают взаимные претензии ко всем остальным знакам, находящимся у другой стороны.

Как сообщало в предыдущих публикациях РИА «Восток-Медиа», основным предметом спора стал бренд «Птичье молоко». Классическую рецептуру для этих конфет в советское время разработала технолог из Владивостока Анна Чулкова, но в новую экономическую эпоху москвичи зарегистрировали на себя многие популярные торговые марки.

Сейчас в переговорах участвовал вице-губернатор Сергей Сидоренко, который отметил: «Было бы интересно, чтобы на территорию края пришёл крупный инвестор, например, такой как ООО “Объединённые кондитеры”. Но это не должно нанести вред нашим предприятиям. Для дальнейшего развития взаимодействия и сотрудничества мы должны сейчас решить проблемные вопросы».

«Мы готовы урегулировать все спорные вопросы в оперативном порядке. Мы подписываем двустороннее мировое соглашение, прекращаем все судебные споры в отношении “Приморского кондитера” и готовы наполовину сократить долг предприятия», — заверил представитель «Объединённых кондитеров», старший вице-президент управляющей компании Группа «Гута» Михаил Михайлов.

На недавней «Большой встрече» с приморцами глава региона Владимир Миклушевский также высказался по этой конфликтной теме.

Популярные новости

To Top