Кондитерское производство

Отечественное производство кондитерских изделий в 2011 году увеличилось на 95,5 тыс. т

С 2010 года производство кондитерских изделий в России начало расти, оно увеличилось на 2,3% по отношению к предыдущему году. В 2011 году положительный тренд в выпуске кондитерской продукции в России продолжился. Объем производства приблизился к 3 млн т, увеличившись по отношению к предыдущему году на 95,5 тыс. т. При этом в сегменте мучных кондитерских изделий произошло снижение производственных показателей на 2,1%, а выпуск сахаристой продукции увеличился почти на 5%.

По данным обстоятельного и всестороннего исследования «Рынок кондитерских изделий — 2012» компании Intesco Research Group, абсолютным лидером производства кондитерских изделий среди Федеральных округов является Центральный ФО. В 2011 году на его территории было выпущено около 43% всего объема российского производства кондитерских изделий. Приволжский ФО в данной структуре занимает пятую часть, доли Сибирского ФО и Северо-Западного ФО составляют немногим более 10%.

Регионами с наибольшими объемами производства кондитерских изделий стали Московская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Липецкая, Белгородская, Владимирская, Пензенская и Кемеровская области. Рост объемов производства был зафиксирован во многих областях. Доля Московской области в данной структуре производства кондитерских изделий возросла до 9,6%, доля Москвы — превысила 8,0%, Санкт- Петербурга — вплотную приблизилась к 6%, Липецкой области — 4,5%, Белгородской области — сократилась до 4,3% и Владимирской области — поднялась до 4,1%.

РБК.Исследования рынков

Популярные новости

To Top