Кондитерское производство

Онищенко занялся проверкой украинского печенья

Роспотребнадзор начал проверку мучной кондитерской продукции, произведенной на Украине. Об этом заявил руководитель ведомства Геннадий Онищенко, передает РИА Новости. Главный санитарный врач России не уточнил, продукция каких компаний проходит проверку.

30 июля Онищенко объявил, что в Роспотребнадзоре решили усилить контроль за мучными кондитерскими изделиями украинской компании «Рошен» (Roshen). В частности, речь идет о продукции Roshen, выпущенной на литовской и венгерской фабриках корпорации.

Напомним, что 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию кондитерских изделий, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen: киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской. Незадолго до этого ведомство провело проверку продукции компании и выявило нарушения по качеству. В частности, в молочном шоколаде Roshen был обнаружен бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами. К продукции Roshen, выпущенной на российском предприятии, у санитарного ведомства претензий не возникло.

Популярные новости

To Top