Кондитерское производство

Nestle планирует в 2012 г инвестировать в конфабрику «Свиточ»

Nestle (Швейцария) планирует в текущем году инвестировать около $15 млн в принадлежащую ей Львовскую кондитерскую фабрику «Свиточ», сообщает Интерфакс.

«Эта цифра (инвестиций в «Свиточ» – ИФ) около $15 млн, но она еще уточняется», — сказал генеральный директор Nestle в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в четверг.

Он отметил, что инвестиции будут направлены в развитие производства весовых конфет, шоколадных батончиков и кофе. В частности, компания планирует установить новую линию по упаковке кофе NESCAFE.

Руководитель компании также сообщил, что Nestle намерена в этом году инвестировать $5 млн в строительство дистрибьюционного цента в Харькове, который будет заниматься распределением продукции по Восточной Украине.

Как сообщалось, Nestle в минувшем году инвестировала в модернизацию и расширение производства на фабриках группы в Украине около 126 млн грн.

Nestle является одним из крупнейших производителей продуктов питания в мире. Компания начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. В настоящее время в группу компаний Nestle в Украине входят: ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Свиточ», ООО «Нестле Украина», ОАО «Волыньхолдинг» и ООО «Техноком» (ТМ «Мивина»). Nestle продвигает в стране такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Maggi, Nuts, Friskies, KitKat, Nuts и др.

Бизнес Nestle в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Популярные новости

To Top