Кондитерское производство

Mondelez обновляет руководство «Мондэлис Русь»

Mondelez International сменила главу своего подразделения в России. Новым гендиректором «Мондэлис Русь» назначен Хоссам Ашур, сообщила пресс-служба компании. Предыдущий генеральный директор российского подразделения Mondelez Ромео Ласерда, возглавлявший компанию с 2012 года, ранее был назначен на пост президента по рынкам в регионе Восточная Европа, Ближний Восток, Африка.

Хоссам Ашур занимал руководящие позиции на локальном, региональном и глобальном уровнях в компаниях Gillette и Procter & Gamble. Кроме того он имеет успешный восьмилетний опыт работы в России. К своим обязанностям в качестве главы «Мондэлис Русь» Хоссам Ашур приступил в феврале 2015 года.

С 2015 года компания Mondelez International полностью перешла на региональную категорийную модель операционного управления, которая призвана упростить бизнес-процессы, снизить издержки и более эффективно развивать категории и бренды.

Mondelēz International (рус. Мон’дэлис) — международная компания по производству шоколада, печенья и крекеров, жевательной резинки, леденцов, кофе и растворимых напитков. Штаб-квартира компании находится в Дирфилде, штат Иллинойс, США.
Mondelēz International является обладателем портфолио глобальных снековых брендов и брендов продуктов питания бывшей Kraft Foods Inc. (после отделения североамериканского бизнеса по производству продуктов питания).
Mondelēz International ведет операционную деятельность более чем в 80 странах мира.

Популярные новости

To Top