Кондитерское производство

Mars Chocolate в России проводит штатную рокировку

Генеральный директор Mars Chocolate в России Георгий Макаров покинул свой пост, теперь он будет заниматься интеграцией сегментов бизнеса Mars Chocolate и Wrigley, сообщили RNS в пресс-службе компании.

Исполняющим обязанности генерального директора Mars Chocolate назначена ранее занимавшая должность директора по продажам Mars Chocolate Екатерина Елисеева.

В пресс-службе Mars уточнили, что изменения структуры топ-менеджмента связаны с планируемой интеграцией сегментов и созданием сегмента Mars Wrigley Confectionery, которое будет происходить в 2017 году.

Ранее сообщалось, что Mars намерена выкупить миноритарную долю производителя жвачки Wrigley у предпринимателя Уоррена Баффета, чтобы полностью интегрировать Wrigley в свой бизнес.

Mars — американская компания, которая присутствует на российском рынке с 1991 года. В настоящее время у компании Mars в России девять фабрик по производству кормов для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и кондитерских изделий. Наиболее известные бренды Mars в России: Snickers, M&M’s, А. Korkunov, Dove, Kitekat, Chappi.

Популярные новости

To Top