Кондитерское производство

КФ «Мишкино» открыли в Ростовской области

Кондитерскую фабрику «Мишкино» стоимостью более 2,4 миллиарда рублей и производственной мощностью 165 тонн изделий в сутки открыли в четверг в Аксайском районе Ростовской области.

«На Дону работает около 200 предприятий и цехов по выпуску кондитерских изделий, объем их производства за последние 10 лет увеличился в 3,5 раза. Только в прошлом году в области было произведено 92,4 тысячи тонн сладостей, а благодаря работе новой фабрики объем производства донских кондитерских изделий увеличится в полтора раза», — сказал на открытии губернатор области Василий Голубев.

Мощность нового производства 165 тонн кондитерских изделий в сутки — это 58 тысяч тонн в год. Основные направления деятельности — производство халвы, козинаков и щербета. Подсолнечник компания планирует приобретать в Ростовской области, а арахис и кунжут — за рубежом.

«Объем инвестиций в проект составил 2,455 миллиарда рублей. В свою очередь, поддерживая инициативу компании, из областного бюджета мы выделяем 137 миллионов рублей на субсидирование процентной ставки по инвестиционному кредиту», — отметил губернатор.

Как уточнил директор фабрики Сергей Рызенко, срок окупаемости проекта составит девять лет. «Наша задача сейчас — выйти на плановые объемы производства и «зайти» с нашей продукцией в крупные торговые сети региона», — сказал он, добавив, что в перспективе поставлять продукцию планируется по всей России, для чего надо создать несколько распределительных центров.

Налоговые отчисления компании составят около 76 миллионов рублей в год, в том числе 5,6 миллиона рублей — в федеральный бюджет, 70,4 миллиона — в региональный. На фабрике будет задействовано свыше 500 человек.

РИА Новости

Популярные новости

To Top