Кондитерское производство

«Гута» не интересуют российские активы Порошенко

Группа «Гута», в состав которой входит холдинг «Объединенные кондитеры», не заинтересована в покупке российской фабрики Roshen у украинского бизнесмена Петра Порошенко, сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя совета директоров группы «Гута» Артем Кузнецов.

Топ-менеджер отказался подробно комментировать причины такого решения. «Это сложный политический процесс», — добавил Кузнецов.

Липецкая кондитерская фабрика Roshen связана с «Объединенными кондитерами» судебным спором о пресечении нарушения исключительных прав московского предприятия на товарный знак «Ласточка». В 2014 году счета российского производства Roshen были заморожены по иску «Объединенных кондитеров». По оценке Roshen, сумма претензий «Объединенных кондитеров» составляет 2,4 млрд рублей. В «Объединенных кондитерах» эту ситуацию не комментируют.

Накануне Порошенко заявил, что намерен продать свой бизнес после вступления в должность главы государства. «Мы должны внедрять новую традицию: когда человек приходит на высший пост, он делает решительный шаг — избавляется, продает свой бизнес, концентрирует свои усилия на работе», — сказал Порошенко на пресс-конференции. «Я уже работаю с административным консультантом. Начиная с сегодняшнего дня я начинаю подготовку по продаже активов», — добавил он.

Популярные новости

To Top