Кондитерское производство

Cadbury изобрела нетающий шоколад

Британская компания по производству кондитерских изделий «Кэдбери» усовершенствовала шоколадный батончик «Dairy milk», который даже при температуре 40 градусов по Цельсию способен в течение трех часов сохранять свои свойства. Как сообщили местные СМИ, новинка рассчитана на страны с жарким климатом.

Сообщается, что фирма разработала способ разрушения сахарных частиц на более мелкие. В результате чего продукт стал более устойчивым к высоким температурам, передает ИТАР-ТАСС.

Новый рецепт компании, разработанный учеными из Бирмингема, хранится в строжайшем секрете. Сразу после инновационного прорыва «Кэдбери» подали необходимые документы для патентования технологии. По словам представителя компании, продажа этого типа шоколада планируется только в странах с жарким климатом, где не всегда есть условия для хранения и сохранения формы продукта.

Тем временем профессиональные кондитеры отмечают, что новое «нетающее» изобретение «Кэдбери» не будет столь любимым и приятным на вкус для его потребителей. «Нет никаких сомнений, что это повлияет на вкус. Ведь тающий шоколад во рту — это огромное удовольствие. А насколько быстро новый молочный батончик будет у вас растворяться на языке? Три часа? Удовольствие от еды неизбежно пострадает. При таяние шоколада появляется характерный аромат, что делает его привлекательным и обожаемым как детьми, так и их родителями».

Популярные новости

To Top