Консервы. Концентраты. Снеки

Украинцы переходят на дешевые продукты

В Украине растет спрос на недорогие продукты, в частности продукты быстрого приготовления. За прошлый год этот рынок прибавил в объемах около 15%.

«Это тренд рынка, который мы наблюдаем не только в Украине, но и в мире. Растет спрос на доступные, недорогие продукты хорошего качества», – говорит директор по корпоративным связям «Нестле Украина» Геннадий Радченко.

По его словам во многих секторах пищепрома наметилась поляризация рынка– вырос спрос на премиальные, и на недорогие продукты. «И чем больше вы выпускаете таких продуктов, тем больше вы имеете возможность их продать, поскольку есть спрос», – отметил эксперт.

Как отмечает глава аналитического департамента компании «Про Консалтинг» Александр Соколов, рост объемов рынка продуктов быстрого приготовления связан в первую очередь с его ненасыщенностью. «По оценкам специалистов, рынок продуктов быстрого приготовления насыщен не более чем на 70%. В прошлом году рынок увеличился приблизительно на 15% в объеме, и еще остается люфт для прироста рынка на несколько лет вперед», – сказал эксперт.

Он отметил, что увеличение спроса на продукты быстрого питания в Украине – часть общемировой тенденции, обусловленной в частности возрастанием темпа жизни, в первую очередь в городах. «Я бы не связывал это со снижением доходов населения, передает MigNews.com.ua.

Популярные новости

To Top