Консервы. Концентраты. Снеки

Под Калининградом оштрафовано ООО «Консервный комбинат “Тильзит”

В Калининградской области по инициативе прокурора города Советска ООО «Консервный комбинат “Тильзит” за нарушение требований трудового законодательства оштрафовано на 30 тысяч рублей.

Проверкой установлено, что трудовые отношения с заявителем ООО «Консервный комбинат “Тильзит” были прекращены в марте текущего года. Однако работодатель — ООО “Консервный комбинат „Тильзит“ в нарушение требований ст.84.1, 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения не произвел работнику выплату окончательного расчета при увольнении, в том числе не произвел оплату за работу в ночное время и в праздничные дни за период работы с 15.07.2011 по 17.03.2012. В целом задержка работодателем ООО „Консервный комбинат ‘Тильзит’ выплаты расчета работнику при увольнении составила 38 дней.

Таким образом, ООО ‘Консервный комбинат ‚Тильзит‘ при осуществлении расчета с уволенным работником были выполнены требования, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, что, в свою очередь, повлекло нарушение прав гражданина.

По результатам проверки, сообщил собкор KaliningradToday по Калининграду и Калининградской области, прокурор города Советска в отношении ООО ‚Консервный комбинат «Тильзит» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 «Нарушение законодательства о труде» КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда в Калининградской области указанное юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Популярные новости

To Top