Консервы. Концентраты. Снеки

На Кубани появится «Консервный союз»

Представители консервных предприятий Краснодарского края планируют создать региональное отраслевое объединение. Учредительное собрание намечено на середину декабря, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

По ее данным, о необходимости создания общественной организации, которая объединит консервную отрасль Кубани, шла речь на совещании, состоявшемся 27 ноября в отраслевом министерстве. В нем приняли участие руководители большинства крупных консервных предприятий, в том числе ООО «Славянский консервный комбинат», ООО «АПФ «Тихорецкий консервный завод», ЗАО «Полтавские консервы», ООО «Бондюэль-Кубань», ООО «Техада».

«Участники совещания сошлись во мнении о том, что вопросы, которые возникают у переработчиков, необходимо решать сообща. Кроме того, создание Союза консервных предприятий позволит четко определить их позицию по наиболее актуальным вопросам, грамотно позиционировать товар и укрепиться не только на региональном рынке, но и за его пределами. Была отмечена также готовность производителей кубанских консервов представить продукцию в Германии на Международной выставке «Зеленая неделя-2013», – рассказали в ведомстве.

В настоящий момент представителям консервных предприятий предстоит разработать учредительные документы своего объединения, сформулировать задачи и определить полномочия его членов, передает ЮГА.ру.

Популярные новости

To Top