Масложировая отрасль

ГК «ЭФКО» — спонсор сессии «Масличное сырье и производство растительных масел»

Компания «ЭФКО» традиционно примет участие в VI-ой международной научно-технической конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок». Мероприятие пройдет 29-30 мая в г. Алуште (Крым, Украина). В рамках конференции «ЭФКО» выступит спонсором одной из сессий, специалисты технологических служб компании примут участие в круглом столе, который будет посвящен проблемным вопросам масложировой отрасли, сообщается в пресс-релизе компании.

В рамках таких отраслевых мероприятий, как международная конференция в Алуште, рассматриваются вопросы состояния и тенденции развития научных и технологических направлений, опыт внедрения новейших технологий и использования современных стандартов качества

Сессия «Масличное сырье и производство растительных масел. Технологии получения промежуточных продуктов» пройдет 30 мая. Представители отраслевых структур России и Украины рассмотрят вопросы, касающиеся ресурсосберегающих технологий производства пищевой продукции из семян масличных культур, масел и жиров; технологий и оборудования подготовительных цехов при переработке семян подсолнечника; методики определения пористости и удельной поверхности жмыха масличных культур и другие актуальные темы.

30 мая для участников конференции будет организован круглый стол, на котором производители, потребители и импортеры масложировой продукции, а также представители органов стандартизации и метрологии обсудят качество жировых продуктов, соответствие ее международным стандартам и многие другие вопросы.

«Для наших специалистов участие в ежегодной конференции прежде всего интересно с точки зрения формирования представления об основных направлениях и ключевых тенденциях, характеризующих состояние отрасли, — комментирует директор масложирового дивизиона «ЭФКО» Евгения Панова. — Для нас конференция — это возможность для конструктивного обмена мнениями. Это коммуникативная площадка, способствующая изучению передового опыта и укреплению партнерских отношений».

Популярные новости

To Top