Масложировая отрасль

«ЭФКО» показывает рост продаж за 9 месяцев 2011 года

Группа «ЭФКО», один из ведущих российских вертикально-интегрированных производителей промышленных жиров, майонезов и растительных масел, объявляет результаты операционной деятельности за первые девять месяцев 2011 года.

За отчетный период наблюдался растущий спрос на продукцию компании среди розничных потребителей и коммерческих заказчиков. По большинству ключевых видов продукции объемы продаж в натуральном выражении выросли в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Наибольший рост показали растительное масло и майонез под торговой маркой «Слобода» — 26,3% и 27,0% соответственно.

Промышленные жиры и маргарины
Компания сохранила лидирующие позиции на российском рынке пищевых ингредиентов, поставляя свою продукцию предприятиям кондитерской, хлебопекарной и других пищевых отраслей. Общий объем продаж промышленных жиров и маргаринов за январь-сентябрь 2011 года вырос в натуральном выражении на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 250 498 тонн.

Растительные масла и майонезы
За первые 9 месяцев 2011 года суммарный объем продаж майонезов всех марок в натуральном выражении вырос на 34,1% до 74 473 тонн. Продажи майонеза марки «Слобода» достигли 59 132 тонн, что на 27,0% больше, чем за первые 9 месяцев 2010 года. Объемы продаж майонеза под другими брендами в отчетном периоде почти удвоились в сравнении с аналогичным периодом 2010 года.

Объем продаж растительного масла марки «Слобода» составил 39 038 тонн, что на 26,3% больше, чем за первые 9 месяцев 2010 года. Объем продаж растительного масла марки Altero достиг 11 046 тонн, что на 13,9% больше, чем за первые 9 месяцев 2010 года.

Увеличение объемов производства растительных масел под флагманскими торговыми марками компании и рост потребления масла внутри компании при производстве промышленных жиров естественным образом привели к сокращению продаж фасованного масла под другими брендами и излишков масла наливом.

Корпоративные события
Во второй половине 2011 года группа «ЭФКО» начала продвижение в розничной сети ряда принципиально новых продуктов, в том числе
• майонеза «Слобода» Провансаль Семейный, жирность 55,5%;
• майонеза «Слобода» Биолайт Легкий, жирность 35%;
• майонеза «Слобода» Биолайт Экстра легкий, жирность 15%.

Кроме пониженного содержания жира майонезы «Слобода» Биолайт Легкий и «Слобода» Биолайт Экстра легкий отличает использование в качестве загустителя инновационных пищевых волокон, улучшающих диетические свойства продукта.

В октябре 2011 года продукция «ЭФКО» была отмечена серией отечественных наград за качество и признание потребителей, включая дипломы конкурсов «100 лучших товаров России» и «Товар года».
Лауреатами Всероссийского конкурса качества «100 лучших товаров России» были признаны ТМ Altero (подсолнечное масло с добавлением оливкового) и кондитерский жир «Эконат». Дипломантами конкурса стали рафинированное дезодорированное подсолнечное масло «Слобода» и «Слобода» Дачное, а также заменитель какао-масла «Эколад».

Майонез «Слобода» Оливковый третий год подряд был признан победителем ежегодной национальной премии «Товар года» в своей категории. Впервые победа пришла к «Слободе» в 2004 году, а в 2007 году этот майонез стал победителем в специальной номинации «За преданность подлинному качеству».
Вместе с победой лауреаты и дипломанты получили право размещать логотип конкурса на упаковке продукта в знак его исключительного качества.

Также в октябре 2011 года завод по производству специализированных жиров и маргаринов ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» в очередной раз подтвердил соответствие качества и безопасности выпускаемой продукции требованиям международных стандартов BRC и IFS, получив высшие категории по обоим стандартам.

Популярные новости

To Top