Хлебопекарное производство

В Златоусте пытаются спасти хлебокомбинат

Администрация Златоуста (Челябинская область) по поручению главы города Вячеслава Жилина будет оказывать консультативную помощь в финансовом оздоровлении местного хлебокомбината. Предприятие накопило много долгов и на сегодняшний день здесь введено конкурсное управление.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы ЗГО, в первую очередь предприятию необходимо погасить задолженность по заработной плате. На сегодня она составляет 1,5 миллиона рублей.

«В ближайшие полторы недели мы постараемся погасить задолженность за май и приступить к выплате июньской зарплаты. Надеемся, что заработок за июль будем платить уже в графике, — сообщила конкурсный управляющий Златоустовского хлебокомбината Анжела Юдина. — Хотя очень сложно об этом говорить – не хватает оборотных средств и контрактов. Пополнением оборотных средств мы сейчас и занимаемся».

Для дополнительного заработка часть площадей хлебокомбината планируется сдать концерну «Мирель». В деле спасения хлебокомбината власти уповают и на патриотизм жителей Златоуста.

«Думаю, здесь должна быть разумная протекция, — считает глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин. — И жители города могут внести в дело спасения хлебокомбината личный вклад, покупая продукцию местного производства. Главное, чтобы качество соответствовало цене. Мы в свою очередь обратимся к предпринимателям с призывом размещать заказы на этом предприятии».

Популярные новости

To Top