Хлебопекарное производство

«Смак» вынужден отказываться от инвестпроектов

Свердловский хлебомакаронный комбинат «Смак» в 2015 году будет вынужден отказаться от новых инвестиционных проектов. Об этом УрБК рассказал управляющий предприятия Владилен Фуфаров.Хлебокомбинат, в частности, на неопределенное время откажется от расширения производства и закупки нового оборудования.

«Нам пришлось отказаться от новых инвестиционных проектов: в ближайшее время ничего не строим и ничего не покупаем. Через какое-то время это, конечно, скажется», — сказал господин Фуфаров.

Одной из причин отказа от новых инвестпроектов стало ослабление курса рубля и увеличение ключевой ставки ЦБ РФ до 17,5%.

Последним крупным проектом «Смака» стал запуск производства французских булок в конце 2014 года. Предприятие успело до начала девальвации рубля купить импортное оборудование и взять кредит в банке. Также предприятие откажется от расходов на рекламу и пересмотрит ассортимент продукции.

В рамках оптимизации работы предприятия за последние полгода, по словам управляющего, было сокращено 30 человек из числа производственного и технического персонала.

Популярные новости

To Top