Пиво. Слабоалкогольные напитки

У Heineken есть покупатель завода в Калининграде

Пивоваренная компания Heineken отложила на неопределенный срок торги по продаже законсервированного завода в Калининграде на неопределенный срок в связи с тем, что компания нашла потенциального покупателя на объект, сообщили RNS в пресс-службе Heineken.

«У нас есть потенциальный покупатель, поэтому мы решили отложить торги на неопределенный срок», — сообщил представитель Heineken, не уточнив, кто является потенциальным покупателем объекта.

Ранее Heineken сообщила, что 5 декабря Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже завода компании компании в Калининграде, который прекратил деятельность с 1 января 2017 года.

Отмечалось, что лот включает промышленный и складской комплексы площадью 29 тыс. кв.м., а также 5 земельных участков суммарной площадью 7,2 га, 2,4 га в собственности компании, а 4,8 га в аренде на 49 лет.

В октябре 2016 года Heineken сообщил о прекращении производства на своем филиале в Калининграде с 1 января 2017 года. Решение об остановке производства в компании называли вынужденной мерой, связанной с тем, что в последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падал. Среди основных причин падения рынка компания называла усиливающееся давление нормативной среды, а именно семикратный рост акциза по сравнению с 2008 годом, запрет малых форм торговли, резкое ограничение рекламы, введение ЕГАИС.

Популярные новости

To Top