Пиво. Слабоалкогольные напитки

Суд признал обоснованность заявления «Частные пивоварни Тинькофф» о банкротстве

Арбитражный суд Москвы признал обоснованность заявления ООО «Частные пивоварни Тинькофф» о собственном банкротстве и ввел в отношении компании процедуру наблюдения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Временным управляющим суд утвердил Игоря Ясько. Рассмотрение отчета управляющего суд назначил на 18 июня.

В ходе прошлого заседания представитель должника сказал, что организация подала заявление о собственном банкротстве в связи с невозможностью погасить долги перед кредиторами. Кредиторская задолженность компании — 405 миллионов рублей, в то время как дебиторская достигает всего 32 миллионов рублей, из которых взыскать можно лишь 2-3 миллиона рублей, отметил юрист компании.

Он добавил, что организация приостановила свою деятельность, практически все работники уже уволились. Из имущества у компании остались только комплексы пивоварен, однако реализовать их проблематично, поскольку имущество удерживается в счет погашения задолженности по арендной плате одним из основных кредиторов — ЗАО «Сбербанк Управление Активами». Всего у ООО «Частные пивоварни Тинькофф» около 50 кредиторов, сказал представитель компании.

Сеть «Тинькофф» была создана в 1998 году бизнесменом Олегом Тиньковым. Осенью 2009 года владельцем всей сети стал фонд Mint Capital, а летом 2010 года экс-партнеры фонда Глеб Давидюк, Максим и Дмитрий Соковы выкупили эту сеть. Партнеры продали компанию через четыре месяца. Сейчас Тиньков сосредоточился на банковском проекте — ТКС Банке, стоимость которого оценивается в 1 миллиард долларов.

Популярные новости

To Top