Пиво. Слабоалкогольные напитки

Saku выводит на пивной рынок Эстонии популярный в Западной Европе напиток Radler

Сакуский пивзавод выводит на пивной рынок классический западноевропейский напиток Radler — освежающий летний напиток с пониженным содержанием алкоголя, где в равных долях смешаны пиво и напиток из сока.

По словам директора по маркетингу Saku ?lletehas Кадри Эрм, Radler открывает совершенно новый сегмент рынка напитков в Эстонии.

«Если до сих пор в нашей стране считалось, что употребление пивных коктейлей является исключительно женским занятием, то в других европейских странах смешанные пивные напитки популярны и среди мужчин», — сказала Эрм.

Напиток Saku Dlight получил себе достойного спутника в лице Radler, сказала Эрм. Она выразила уверенность, что Radler будет тепло принят в Эстонии и займет почетное место среди других летних напитков.

«Radler прекрасно подходит для людей, которые хотят попробовать что-то новое помимо пива, вина и сидра», — отметила она.

Не совсем обычная комбинация пива и сока — популярный напиток для утоления жажды в Западной Европе: в Германии от известен как radler, в Великобритании — shandy, в Италии — bicicletta, в Испании — clara, во Франции — panach?. В странах, где лето бывает особенно жарким, radler ценится как лучший напиток для утоления жажды за обедом или на пикнике, как для дам, так и для мужчин, пишет DELFI.ee.

Популярные новости

To Top