Пиво. Слабоалкогольные напитки

Пиво «Очаково» теперь доступно и в Африке

10 мая 2012 года впервые начались поставки пива компании «Очаково» на африканский континент. Крупная партия – более 80 000 банок отправилась в республику Судан, расположенную на северо-востоке Африки.

Переговоры о поставках в Судан начались в феврале этого года, и уже вскоре были достигнуты соглашения по основным условиям сотрудничества. Оперативное заключение контракта подчёркивает взаимный интерес сторон, имеющийся спрос на продукцию «Очаково» даже в столь удалённых уголках мира. Первоначально в представительство фирмы-дистрибутора направлялись на пробу образцы самых разных напитков производства МПБК «Очаково». В результате, выбор был сделан в пользу марок «Столичное Премиум» и «Military». Знаменитая премиальная марка российской столицы – настоящая экзотика для жителей африканских широт, а военизированный стиль «Military» в полной мере отражает настроения борцов за свободу и независимость.

«И это только начало, поскольку надежды на новый экспортный контракт возлагаются большие, – комментирует руководитель Департамента внешнеэкономической деятельности Владимир Филатов. – В планах компании «Очаково» ежемесячно поставлять в торговые точки Судана не менее 5000 дал продукции».

Дистрибуцией очаковского пива в наиболее засушливом регионе земного шара занимается компания «Bird general trading company ltd». В планы «Bird general» входит расширить зону влияния продукции «Очаково» и начать продажи в сопредельных государствах африканского континента.

Интересно отметить, что в Африку компания «Очаково» поставляет пиво в алюминиевой банке. В первую очередь это связано с жарким климатом региона, — баночное пиво дольше сохраняет свои вкусовые качества, его гораздо проще доставлять на большие расстояния.

Таким образом, теперь можно утверждать, что продукция компании «Очаково» представлена на всех континентах планеты.

Популярные новости

To Top