Пиво. Слабоалкогольные напитки

Питерский предприниматель обжаловал взыскание 14 млн рублей в пользу «Балтики»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Антонины Захаровой на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» 14,191 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Захарова оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в октябре по иску «Балтики». Согласно этому судебному акту, с предпринимателя взыскивается 4,416 миллиона рублей стоимости возвратной тары и 9,775 миллиона рублей стоимости оборудования.

Причиной судебного разбирательства стал договор, заключенный в феврале 2001 года, согласно которому «Балтика» поставляла Захаровой алкогольные и безалкогольные напитки.

Товар поставлялся, в том числе, в многооборотной таре (кегах), подлежащих возврату, также ответчику было предоставлено торговое оборудование. В связи с истечением срока действия договора пивоваренная компания направила частному предпринимателю требование возвратить переданные кеги и оборудование.

«Принимая во внимание, что доводы ответчика судом отклонены, ответчиком не представлено доказательств надлежащего исполнения обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме с отнесением расходов по госпошлине на ответчика», — отмечается в решении арбитража в пользу «Балтики».

«Балтике» принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов.

Группа компаний Carlsberg A/S, один из ведущих мировых производителей пива, в среду, 28 ноября, завершила принудительную процедуру выкупа акций ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» , крупнейшего производителя пива в России, доведя свою долю в компании до 100%.

РАПСИ

Популярные новости

To Top