Пиво. Слабоалкогольные напитки

Лидское Premium и Лидское Pilsner завоевали «золото» на XXI Международном форуме «Пиво-2012»

Пиво «Лидское Premium» и «Лидское Pilsner» были удостоены золотых медалей на выставке «Пиво-2012» в Сочи. Дегустационный конкурс состоялся в рамках XXI Международного форума «Пиво-2012», проходившего с 16 по 18 мая в выставочном центре ГК «Жемчужина», Сочи.

По традиции профессиональное жюри, в состав которого входили независимые эксперты пивной и безалкогольной отрасли, члены российской центральной дегустационной комиссии, осуществляло выбор фаворитов конкурса закрытым методом, то есть без сообщения дегустаторам наименования изготовителя и сорта пива. В центре внимания авторитетных судей были органолептические показатели качества пива: прозрачность, вкус и аромат, пеностойкость, хмелевая горечь.

Всего на суд дегустационной комиссии было представлено 112 образцов из России, Бельгии, Украины и Беларуси.

Эксперты престижного конкурса отметили отличное качество премиальных сортов лидского пива, сваренных в лучших традициях европейского светлого лагера. Кроме того, жюри Международного форума «Пиво-2012» особо выделило дизайнерское оформление продукции лидского предприятия.

«За свою 136-летнюю историю в копилке компании более 110 наград, полученных на международных выставках, но последняя награда — первое высокое признание нашей продукции после вступления ОАО «Лидское пиво» в концерн OLVI. Приятно осознавать, что масштабная работа по модернизации оборудования завода проделана не зря, и стабильно высокое качество наших продуктов отмечено авторитетным жюри международного конкурса. В этот раз это признание профессионализма не только наших пивоваров, но и европейских. «Лидское PREMIUM» создано совместными усилиями белорусских и финских технологов, в его рецептуре пивовары объединили все самое лучшее: мягкую артезианскую воду из глубинных недр лидской земли, душистый немецкий хмель, отборный солод и особую расу дрожжей, которую финские пивовары используют только для приготовления премиальных сортов пива», ? отметил Аудриус Микшис, генеральный директор ОАО «Лидское пиво».

Международный форум «Пиво» — одно из крупнейших в России специализированных выставочных мероприятий пивной и безалкогольной индустрии, ежегодно собирающее на берегах Черного моря лучшие пивоваренные компании СНГ, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Мероприятие традиционно проходит при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российской академии сельскохозяйственных наук, ВНИИ ПБ и ВП г. Москва, Союза Российский пивоваров, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края и Администрации города Сочи.

Популярные новости

To Top