Пиво. Слабоалкогольные напитки

«Балтика» начала безалкогольный экспорт в Конго

Пивоваренная компания «Балтика» (входит в Carlsberg Group) начала экспортные поставки в Конго. Как говорится в сообщении компании, первым продуктом на рынке Конго станет безалкогольный напиток «Балтика 0» зерновой.

«Контейнер с первой партией продукта объемом 10 000 литров уже отправился из порта Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

«Балтику 0» можно будет приобрести в столице Конго Киншасе в магазинах торговых сетей Shoprite, Extra Plus и Kin Mart, на заправках и на специализированных оптовых площадках.

Сейчас солодовенные напитки «Балтика 0» доступны в Буркина-Фасо, Арабских Эмиратах, Ираке и Пакистане.

Компания «Балтика» поставляет свою продукцию в Африку с 2007 года и является единственным российским экспортером пива в регионе. Африка занимает 10% в объеме продаж «Балтики» в страны Дальнего Зарубежья. За это время выстроена дистрибуция в Кот-д’Ивуаре, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Судане, Танзании, Нигерии и других странах. В регион поставляются безалкогольное пиво «Балтика 0», бессменный экспортный флагман «Балтика 7», крепкий лагер «Балтика 9», классический лагер «Балтика 3», традиционное темное пиво «Балтика 6».

Популярные новости

To Top