Пиво. Слабоалкогольные напитки

«Балтика» инвестирует в воронежский филиал

Пивоваренная компания «Балтика» (100% у датской Carlsberg) планирует вложить в воронежский пивзавод 200 млн руб. Об этом говорилось на встрече представителей компании с губернатором Алексеем Гордеевым в ходе визита в Воронеж президента ОАО «Пивоваренная компания Балтика»» Исаака Шепса.

Директор по внешним связям и работе с органами государственной власти ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Алексей Кедрин пояснил, что детальной разбивки инвестиций пока нет: «Основная цель — поддержать предприятие в условиях существования избыточных мощностей». Глава региона отметил, что окажет «всестороннюю поддержку в развитии производства».

Напомним, что в конце прошлого года стало известно о планируемом снижении объемов производства воронежского филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»» на 2,14 млн дал или 12,3%. В самой «Балтике» цифры не комментировали, отмечая лишь «общий для рынка спад в последние три года» из-за специфики его госрегулирования, в частности, роста акцизов.

Впрочем, с некоторыми запретами «Балтике» удается бороться — так, на днях Верховный суд России встал на сторону пивоваренной компании в вопросе признания незаконным постановления региональной администрации № 156 от 2 мая 2012 года «О регулировании оборота алкогольной продукции на территорюии Липецкой области». Оно ограничивает ночную продажу всего алкоголя, включая пиво крепостью менее 5 градусов, хотя на федеральном уровне запрет начнет действовать с 1 января 2013 года. Сейчас компания оспаривает аналогичное постановление в Тамбовской области, передает Коммерсантъ.

Популярные новости

To Top