Пиво. Слабоалкогольные напитки

Anheuser-Busch InBev увеличит закупки ячменя

Губернатор Омской области Виктор Назаров вчера провел встречу с руководством компании Anheuser-Busch InBev, по итогам которой пивовары выразили желание закупать в регионе крупные партии ячменя для производства пива на собственном заводе в Омске («Сан ИнБев» — омский филиал компании).

«Одним из наиболее перспективных направлений является реализация программы выращивания на территории Омской области пивоваренного ячменя, площадь посевов которого сегодня составляет уже 360 тыс. га. Выращиванием этой культуры занимаются 80 аграрных предприятий. Потребности солодовенных мощностей компании «Сан ИнБев» в местном сырье составляют 60-70 тыс. т», — сообщил на встрече президент компании в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн.

По его словам, в будущем «ИнБев» намерен расширять производство и закупать у аграриев больше ячменя. В связи с этим компания планирует изучить местные сорта злака для выяснения его пригодности для пивоварения. По данным региональных властей, омский филиал «ИнБев» входит в тройку крупнейших налогоплательщиков. Объем отчислений предприятия в бюджет Омской области оценивается в 4 млрд руб.

РИА Новости

Популярные новости

To Top