Вино. Игристые вина

За бутылку Cristal заплатили $136 тысяч

Обеспеченные люди во всем мире любят с размахом погулять в клубах и ресторанах, демонстрируя свое богатство и щедрость. Недавно в этом плане отличился бизнесмен из Саудовской Аравии, купивший бутылку уникального шампанского за 136 тысяч долларов.

Это произошло в ночном клубе Cavalli в Дубае. Миллионера описывают как «хорошо образованного джентльмена, который говорит на нескольких языках и который заказал шампанское, обратившись к официанту на французском».

По некоторым данным, речь идет о Millennium Cristal Brut 1990 года от компании Louis Roederer. Во всем мире существуют только три бутылки этого эксклюзивного шампанского. По словам владельца клуба Дэвида Лескаррета, две другие бутылки выставлены на продажу в ночных клубах Нью-Йорка и Лондона, однако их пока никто не купил.

Известно, что шампанское, о котором идет речь, было произведено в 1990 году во французской провинции Шампань и должно было быть откупоренным на праздновании наступления нового тысячелетия.

По слухам, представители Cavalli приобрели этот напиток на лондонском аукционе Christie’s за сумму около 93 тысяч долларов.

Ранее некий бизнесмен из Лондона кутнул на широкую ногу в ночном клубе Ливерпуля, потратив на элитное спиртное — шампанское, водку, вино и т. д. — свыше 300 тысяч долларов. Причем он угощал алкоголем всех посетителей клуба, передает Бизнес-Стиль.

Популярные новости

To Top