Вино. Игристые вина

РПН определился с двумя молдавскими виноделами

Два молдавских предприятия по производству вин получили шансы вернуть свою продукцию на российский рынок, заявили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора (РПН).

«Рассмотрены материалы о поставках винодельческой продукции ряда предприятий Республики Молдова в Российскую Федерацию. По результатам рассмотрения материалов экспертизы молдавской алкогольной продукции, ранее поступавшей на территорию Российской Федерации, а также представленных вместе с обращением документов, определены предприятия, качество и безопасность продукции которых является стабильным: АО «Империал Вин» и АО «Молд-Норд»», — заявили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, для дальнейшего решения вопроса о поэтапном возобновлении поставок в Россию предприятия представят образцы своей продукции для проведения ее экспертизы в уполномоченной лаборатории Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что в январе-мае 2015 года в РФ было ввезено 445 партий винодельческой продукции объемом около 4,8 миллиона литров, произведенной в Автономно-территориальном образовании Гагаузия Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики. Все исследованные образцы алкогольной продукции соответствовали нормативным требованиям.

Популярные новости

To Top