Вино. Игристые вина

Роспотребнадзор нашел нарушения у производителя молдавских вин

Роспотребнадзор выявил нарушения гигиенических нормативов у одного из производителей вин Молдавии, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

«Было выявлено несоответствие гигиеническим нормативам партии алкогольной продукции, изготовитель АО «Романешть», поставщик ООО «Басвинхол»», — говорится в сообщении.

При этом ведомство отмечает, что качество поставляемой на территорию России молдавской алкогольной продукции стабилизировалось.

Россия в 2006 году запретила ввоз на территорию страны винодельческой продукции из Молдавии по соображениям безопасности и качества. Но летом 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий вновь прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу и поставки были возобновлены. Позднее окно для ввоза было открыто еще нескольким производителям.

Роспотребнадзор 6 декабря сообщил, что выявил в Москве и Санкт-Петербурге с начала 2011 года более 30 партий несоответствующей гигиеническим нормам алкогольной продукции из Молдавии общим объемом свыше 110 тысяч литров.

Популярные новости

To Top