Вино. Игристые вина

ГК АЛВИСА завершила процесс перелицензирования

Группа компаний АЛВИСА (ALVISA AG) успешно завершила процесс перелицензирования на производство, хранение и поставку произведенных вин (столовых, специальных, ароматизированных) — ВЕРМУТЫ, производимых российским дивизионом ALVISA AG на ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод», Ставропольский край.Срок действия лицензии продлен до 18 октября 2016 года.

2011 год стал переломным для алкогольного рынка России. Большинство игроков – как в сфере производства, так и в сфере дистрибуции алкоголя – должны продлить существующие или получить новые лицензии. Чтобы продолжить ведение бизнеса сегодня, необходимо на 100% удовлетворять высоким требованиям рынка, потребителя, чьи интересы обеспечивает государство в лице Федеральной службы Росалкогольрегулирования.

Производство должно соответствовать мировым нормам и стандартам, выпускаемая продукция – жесткому конкурентному рынку, на котором выбирает потребитель, бизнес в целом должен быть устойчивым и прозрачным.

В июне 2011 ГК Алвиса в установленные сроки продлила лицензию на производство коньяков на ЗАО СВКЗ, что укрепило имидж комании как надежного партнера, повысило привлекательность бизнеса в целом не только для партнеров и клиентов, но и для финансовых институтов как в России, так и за рубежом. Для ALVISA AG это означает новые возможности в развитии брендов и укреплении позиций лидера на алкогольном рынке. По итогам январь – сентябрь 2011 российский дивизион ALVISA AG занимает 1 место на рынке коньяков РФ (по данным Росстат).

В целях обеспечения уровня качества в соответствии с мировыми и отечественными нормами и стандартами в производстве вермутов (ароматизированных вин) компанией было принято решение о полной модернизации технологии на ЗАО СВКЗ. В кратчайшие сроки было построено новое современное спиртохранилище, проведена «переобвязка» технологической схемы производства, установлена новая линия розлива.

Популярные новости

To Top