Спиртные напитки

У Минского завода игристых вин появилось 858 акционеров

Продажи акций Минского завода игристых вин достигли максимума в последний день торгов, сообщили БЕЛТА в «Агентстве деловых связей».

На двух простых аукционах Белорусской валютно-фондовой биржи 15 июня инвесторы заключили 116 сделок на сумму Br8 млрд. 281 млн. 549 тыс. 350. Физическим и юридическим лицам Республики Беларусь продано 48 тыс. 303 акции.

Всего, по предварительным данным, за период торгов с 2 мая по 15 июня продано 164 тыс. 603 акций на Br28 млрд. 221 млн. 184 тыс. 350, что составляет 68,58% запланированного объема размещения. У Минского завода игристых вин появилось 858 акционеров.

«Коллективу предприятия инвесторы предоставили большой кредит доверия, который уже с завтрашнего дня необходимо оправдывать», — заявил генеральный директор ОАО «Минский завод игристых вин» Леонид Кравчук. Он выразил благодарность всем инвесторам и заверил, что главными целями менеджмента акционерного общества будет увеличение доходности акций и развитие предприятия.

Процедуры по утверждению итогов первичного размещения акций и регистрации изменений в устав акционерного общества планируется завершить в течение следующей недели, после чего новые акционеры станут полноправными собственниками в соответствии с белорусским законодательством.

Популярные новости

To Top