Спиртные напитки

Синергия снизила поставки алкоголя на 30%

Группа компаний Синергия, крупный производитель водки в России, сократила в первом квартале 2012 года отгрузку алкогольной продукции на 30 процентов в годовом выражении до 1,9 миллиона декалитров, сообщила компания в пятницу.

«Снижение продаж в первом квартале текущего года характерно для всего российского рынка крепкого алкоголя. Данная ситуация является прямым следствием значительных отгрузок готовой продукции в четвертом квартале 2012 года… в преддверии серьезного (33-процентного) повышения акцизов с 2013 года», — сказал в заявлении председатель правления группы Александр Мечетин.

С июля 2012 года в РФ были проиндексированы акцизы на крепкий алкоголь на 18,1 процента, а с начала 2013 года в РФ в очередной раз выросли минимальные розничные цены на крепкий алкоголь.

«Тем не менее, анализ динамики продаж за март 2013 года свидетельствует о постепенном выравнивании ситуации в отрасли и внушает осторожный оптимизм в том, что в течение года общие продажи продукции компании будут скорректированы в положительную сторону», — сказал Мечетин.

Синергия объединяет семь ликеро-водочных заводов, выпускает водку под марками Белуга, Веда, Русский лед, Мягков, Беленькая, Силы природы, Белое Озеро, бренди Золотой резерв. Является эксклюзивным дистрибутором компании William Grant & Sons в России (шотландские виски Glenfiddich, Grant’s, Clan McGregor, The Balvenie, джин Hendrick’s и ирландский виски Tullamore Dew), сообщает Рейтер.

Популярные новости

To Top