Спиртные напитки

РАР отзывает лицензии трех ЛВЗ Кабардино-Балкарии

Росалкогольрегулирование (РАР) направило в суд документы на отзыв лицензий у трех производителей крепкой алкогольной продукции в Кабардино-Балкарии — ООО «Гермес Ника», ООО «ЛВЗ «Майский»» и ООО «Росалко», — сообщили RNS в пресс-службе ведомства. Ранее РАР своим решением приостановило действие лицензий этих предприятий.

«Приостановка лицензий была осуществлена и направлены заявления на аннулирование в суд», — сообщил представитель РАР. Он пояснил, что приостановка лицензий у предприятий осуществлена «в рамках контрольных мероприятий, которые проводятся службой на территории Кабардино-Балкарии».

Ранее «Ведомости» сообщали, что РАР приостановило 19 февраля лицензии кабардино-балкарских заводов «Росалко», ЛВЗ «Майский» и «Гермес Ника», которые владели сублицензиями на водочные бренды «Калина красная», «Русская», «Калинка», «Народная водка» и «Слобода», принадлежащие государственному «Росспиртпрому».

17 февраля сотрудники ФСБ совместно с представителями ФНС провели оперативные мероприятия в офисах крупнейшего дистрибьюторa водки, компании «Статус-групп», а также нескольких оптовых поставщиков и на ликероводочных заводах в Кабардино-Балкарии. По данным источников «Ведомостей», на кавказских заводах разливалась водка под брендами «Росспиртпрома», ее продавали местным оптовым компаниям, а те — «Статус-групп». По их словам, по меньшей мере 11 заводов в Кабардино-Балкарии якобы отражали в ЕГАИС значительно большие суммы акциза, чем в декларациях, что приводило к росту налоговой задолженности. Всего эти заводы в 2015 г. задекларировали на 23,9 млрд руб. меньше акцизов, чем было зафиксировано в системе ЕГАИС.

Популярные новости

To Top