Спиртные напитки

Крымскому алкоголю дадют свою акцизную марку

Алкогольная продукция, производимая на территории Крыма, будет временно маркироваться региональной акцизной маркой, сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин в среду на заседании крымского правительства.

По его словам, передает РИА Новости, введение региональной подакцизной марки — вынужденная мера, так как крымские предприятия, производящие алкогольную продукцию, еще не прошли стадию перерегистрации и не имеют права пользоваться российскими марками.

«У нас действует 61 предприятие. Получились «ножницы»: действия украинских акцизных марок заканчивается, а использовать российские акцизные марки пока нет возможности, так как предприятия находятся в процессе перерегистрации», — отметил Полюшкин.

Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. После этого началась глубокая перестройка социальной сферы республики, ведь теперь начисление пенсий, зарплат, пособий, обучение в вузах и школах, организация медицинской помощи, работа детсадов и курортных учреждений должны вестись по российским стандартам.

Популярные новости

To Top