Спиртные напитки

«Гепард» доказал незаконность действий Росалкоголя

ООО «Гепард», один из крупнейших нижегородских поставщиков алкоголя, простаивающий с мая прошлого года, в арбитражном суде доказало незаконность действий Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь).

Регулятор отказал «Гепарду» в продлении лицензии на закупку, хранение и поставки винно-водочной продукции на том основании, что договор аренды склада не был зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе. Девятый арбитражный апелляционный суд признал это решение незаконным, обязав федеральную службу в десятидневный срок выдать лицензию нижегородской компании.

Как рассказала „Ъ“ директор юридической фирмы «Юрсервис» Светлана Подоляко, представлявшая в суде интересы «Гепарда», десятимесячный простой по вине регулятора вылился для оптовика в 10 млн руб. прямых убытков, не считая упущенной выгоды. «Во время простоя «Гепард» обращался в Росалкоголь за выдачей новой лицензии, но нам было отказано по смехотворному поводу — в заявлении на выдачу лицензии был указан Нижний Новгород, улица и дом, но в адресе не был указан район города. Этот отказ мы сейчас тоже обжалуем в арбитражном суде», — добавила юрист.

Коммерсантъ

Популярные новости

To Top