Спиртные напитки

Бренд Canarias лишился правовой охраны в РФ

Арбитражный суд Москвы по иску польской компании Vinpol spolka z.o.o., производящей водку Gorbatschow, досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Canarias, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В качестве ответчика по спору выступает испанская компания «Гобиерно де Канариас. Консехериа де Туризмо». Юристы компании на заседание в четверг не явились.

Ранее в суде представители истца заявил, что между сторонами уже проходил аналогичный процесс, и ответчик тогда тоже не являлся. В октябре 2012 года арбитраж по иску компании Vinpol spolka к испанской компании досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Canarias в отношении товаров 33-го класса МКТУ (алкогольные напитки, за исключением пива). В решение суда отмечается, что истец направил заявки в Роспатент на регистрацию в РФ в качестве товарного знака обозначения CANARI.

Регистрация товарного знака за ответчиком может препятствовать хозяйственной и предпринимательской деятельности истца и регистрации его заявленного обозначения для услуг 33-го класса МКТУ, указал суд. Сведений об использовании ответчиком вышеуказанного товарного знака в отношении заявленных истцом товаров 33-го класса МКТУ непрерывно в течение трех лет, предшествующих дате подачи иска в суд, ответчиком не представлено.

Польская компания была образована в 1990 году. Она производит французские бренди «Ronsard Napoleon», «Le Chevalier Noir Napoleon», шампанское, ликеры, вино.

Популярные новости

To Top